CIRCUIT OUEST (10 à 15 JOURS) :
TANA – MIANDRIVAZO
J-1
DESCENTE SUR LE TSIRIBIHINA EN PIROGUE – 1èr CAMPEMENT EN BIVOUAC
J-2
1èr – 2ème CAMPEMENT EN BIVOUAC
J-3
2ème CAMPEMENT – ANTSIRARAKA OU BELO/TSIRIBIHINA
J-4
ANTSIRARAKA OU BELO/TSIRIBIHINA – TSINGY DE BEMARAHA
J-5
VISITE DU GRAND TSINGY DE BEMARAHA
J-6
VISITE DU PETIT TSINGY ET LA GORGE DE MANAMBOLO – RESERVE KIRINDY
J-7
VISITE DE LA RESERVE FORESTIERE DE KIRINDY – COUCHER DU SOLEIL SUR L’ALLEE DES BAOBABS ET BAOBABS AMOUREUX – MORONDAVA
J-8
MORONDAVA – MIANDRIVAZO
J-9
MIANDRIVAZO – TANA
J-10
Combinaison possible avec le circuit Sud (RN7) ou le littoral selon la saison.